Как выбрать пептиды

Как выбрать пептиды

11 марта 2024

В решении проблем со здоровьем и сохранением молодости перспективными препаратами признаны пептиды Хавинсона. Длительный опыт и впечатляющие результаты их применения привлекают внимание и пациентов, и практикующих врачей. При значительном разнообразии биорегуляторов очень важен их правильный подбор.

Как выбрать пептиды

При выборе учитываются потребности пациента, его сопутствующие заболевания и рекомендации врача. При проблемах, связанных с сердцем или сосудами, показаны препараты, улучшающие кровообращение и снижающие уровень холестерина. При воспалении полезны вещества, стимулирующие иммунитет. Сегодня пептиды Хавинсона наиболее широко применяются в спортивной и превентивной медицине, неврологии, онкологии и эндокринологии.

С целью сохранения молодости рекомендуются пептиды для улучшения общего состояния здоровья и внешнего вида. При этом учитывают индивидуальные особенности пациента. Так, выбирая биорегуляторы для лица необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  • цель применения;
  • тип кожи;
  • рекомендации специалистов;
  • состав продукта и форма выпуска.

Отличие цитомаксов от цитогенов

Цитомаксы – это натуральные пептидные регуляторы, которые получаются их тканей и органов животных. Путем экстрагирования из них убирают все белки, содержащие более двадцати аминокислот. Препараты теряют видовую специфичность и способность вызывать аллергию. Цитомаксы содержат несколько регуляторов, отвечающих за работу органа или ткани, поэтому их действие комплексное и продолжительное. Но эффект применения отсроченный: наступает не сразу, а спустя некоторое время.

Цитогены – это синтетические биорегуляторы. В их состав входит единственный регуляторный пептид, содержащий не более четырех аминокислот. Этим объясняется воздействие непосредственно на нужный орган. Эффект от цитогенов быстрый, но менее продолжительный сравнительно с цитомаксами.

Комплексные пептиды

Комплексные препараты состоят из различных пептидов, которые взаимно усиливают действие друг друга. Это позволяет достигнуть максимального эффекта при воздействии на тот или иной орган/ткань. К ним относятся:

  • Жидкие пептидные комплексы
    Это легкие и быстро впитывающиеся сыворотки с высокой концентрацией пептидов. Они используются в косметологии и применяются наружно. Любой жидкий комплекс имеет легкую текстуру, за счет чего обеспечивается интенсивное питание и увлажнение кожи.
  • Серия Revilab SL
    Препараты серии Revilab SL содержат высокую концентрацию пептидов и других активных компонентов. Раствор используется в виде капель под язык. Это обеспечивает быстрое начало действия лекарства, а также позволяет уменьшить его дозу за счет поступления полезных веществ непосредственно в кровоток.
  • Серия Revilab ML
    Продукты этой серии содержат специально подобранные пептидные комплексы и активные компоненты, действующие на определенный орган. Они выпускаются в виде капсул. Комбинация, в которой компоненты усиливают действие друг друга, повышает эффективность препарата.

На что ориентироваться при выборе пептидов

При выборе препарата нужно учитывать его эффективность, то есть время наступления действия лекарства, продолжительность приема и потребность в повторных курсах терапии. Принимается во внимание и необходимость комплексного воздействия на несколько органов или ее отсутствие. От формы выпуска препарата зависит способ его применения, что тоже требуется учитывать. Сейчас пептиды Хавинсона производятся практически во всех существующих лекарственных формах:

  • капсулы;
  • растворы;
  • капли;
  • мази;
  • кремы;
  • эмульсии;
  • лосьоны.

Ознакомиться с полным ассортиментом пептидов Хавинсона Bio Peptides можно на сайте или в фирменном магазине в Москве на Тверской 15. Наши консультанты подскажут, как выбрать препараты с учетом всех особенностей и обязательно расскажут о том, как правильно использовать приобретенный продукт. Пептиды Хавинсона Bio Peptides - официальный представитель производителя биорегуляторов, созданных по технологиям Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН профессора В.Х. Хавинсона. Мы всегда рады помочь и ждем ваших заказов на нашем сайте!

Заказать звонок
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.