Осень. Вирусы. Иммунитет.

Осень. Вирусы. Иммунитет.

17 февраля 2022

Что рекомендуете при вирусной инфекции?

Вопрос, который часто звучит с начала осени. Стало более холодно, более пасмурно и многие люди начали хандрить – в этот период наш иммунитет испытывает нагрузки и может снижаться. А это открывает двери для вирусов. Что делать?

Для начала надо знать: профилактика всегда лучше лечения. Поэтому, надо проявить заботу по отношению к себе, и помочь своему иммунитету, чтобы он не испытывал лишней нагрузки от образа жизни. Сюда входит качественный сон и правильные биоритмы; разнообразная еда с содержанием витаминов С и D; надо быть в тепле и не допускать переохлаждения организма и, конечно же, избегать сильных нагрузок на организм, таких как стресс и разные экстремальные факторы, изнашивающие организм. Кончено же, надо соблюдать правила гигиены и держать социальную дистанцию – так как вирусы передаются от человека к человеку.

Передаются вирусы воздушно-капельным путем, оседая, главным образом на слизистых. Более конкретно через слизистые глаз, носоглотку, попадая на слизистые желудка и слизистые лёгких. Далее все зависит от иммунитета! Причем есть общий иммунитет и местный иммунитет, в т.ч. слизистых. Конечно же, если местный иммунитет слизистых будет высоким, то он не допустит дальнейшего распространения вирусов.

Поэтому, надо поднимать иммунитет слизистых – это будет хорошей мерой для профилактики заражения. Если вирусы уже заразили клетки организма, то нужно поднимать и местный иммунитет слизистых (так как слизистые – это благотворная среда обитания вирусов) и общий иммунитет, помогая организму бороться!

С этим вам помогут пептиды. Так как пептиды имеют свойство укреплять, обновлять, омолаживать и улучшать состояние клеток организма, повышая их резистентность. Резисте́нтность (от лат. resistentia - сопротивление, противодействие) - сопротивляемость (устойчивость, невосприимчивость) организма к воздействию различных факторов – инфекций, ядов, загрязнений, паразитов и тд.

Слизистые нашего организма – это благотворная среда для жизни и размножения вирусов. Заражение любой вирусной инфекцией начинается именно со слизистых – вирус перемещается от человека к человеку воздушно-капельным путем, попадая изначально в слизистые глаз и носоглотки, передвигаясь дальше по слизистым в дыхательные пути и желудок. Если здесь вирусы не встречают защиту иммунной системы, то вирусные клетки распространяются по всему организму через сосудистую сеть. Соответственно, чем выше сопротивляемость слизистых к заражению инородными вирусными клетками, тем ниже риск распространения вирусов дальше по организму. Также, чем крепче стенки сосудов и эластичнее, тем меньше они пропустят вирусов. Данные ткани организма являются первым порогом, который не должна преодолеть вирусная инфекция.

Для профилактики заражения вирусной инфекцией надо поднимать местный иммунитет слизистых оболочек: глаз, носоглотки, лёгких и желудка + укреплять стенки сосудов.

Если заражение уже произошло, то нужно поднимать общий иммунитет и восстанавливать иммунитет слизистых + укреплять стенки сосудов. Общий иммунитет – это совокупность работы нескольких органов и систем в организме человека. Иммунные клетки производятся в костном мозге, это красное тело внутри костей по всему скелету. Созревают иммунные клетки в тимусе. Тимус – это лимфоэпителиальный орган, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы. А активатором всей иммунной системы является эпифиз – орган нейроэндокринной системы в головном мозге.

Поднять иммунитет слизистых оболочек + укрепить стенки сосудов + поднять общий иммунитет - это задачи, с которыми в быту народными средствами не справишься. Зато высокотехнологичные пептидные препараты могут с этим помочь, это их прямая функция.

Пептиды улучшают состояние клеток, укрепляют их местный иммунитет и увеличивают защитные функции тканей. Увеличивают сопротивляемость клеток к заражению инородными клетками вирусов. Однако, определенные пептиды могут влиять только на определенные клетки, поэтому надо уметь их выбирать по своим потребностям. 

Часто пептидные препараты назначаются врачами, но если у вас профилактика и выбрать надо самостоятельно, то в большинстве случаев пептиды выбираются просто - по органам организма. Например, если есть поражение лёгких, то надо выбирать пептиды лёгких – они будут действовать именно на восстановление клеток лёгких. Также, в ассортименте есть комплексные пептидные препараты, совмещающие несколько видов пептидов в одном препарате.

Относительно вирусных инфекций, выше мы дали список тканей, органов и систем, где нужно поднимать иммунитет и укреплять защитные функции, это:

Слизистые глаз, носоглотки, лёгких и желудка. Здесь помогут следующие препараты:

  • Визулингвал Лингвал (Visulingual Lingual®) 4в1 - пептидные комплексы в растворе класса Цитогены 
  • ХОНЛУТЕН (CHONLUTEN®) - быстрые короткие пептиды класса Цитогены

Стенки сосудов:

  • Визулингвал Лингвал (Visulingual Lingual®) 4в1 
  • ВЕЗУГЕН (VESUGEN®) - быстрые синтезированные пептиды класса Цитогены

Общий иммунитет - Эпифиз, Тимус, Костный мозг:

Пептиды можно использовать для профилактики заражения или в качестве реабилитации, восстановления после болезни. В период болезни, если у вас явные признаки вирусного заражения, обращайтесь к врачу за лечением, так как пептиды не являются лекарственными средствами.

Чтобы купить пептиды, переходите по ссылке в каталог товаров: Каталог Продукции


KHAVINSON PEPTIDES from creation to perfection

*Остались вопросы? Или хотите поддерживать контакт с нами, приглашаем вас к нам на Telegram канал и в чат.
Заказать звонок