Пептиды в косметологии

Пептиды в косметологии

5 мая 2021

Пептиды в косметологии стали использоваться все чаще, и это связно со свойствами пептидов управлять возрастными процессами и нивелировать патологические процессы, происходящие в клетках, в том числе клетках кожи. Кожа, также как и внутренние органы подвергается возрастным изменениям, она также накапливает патологические ошибки при делении клеток и со временем становится более тонкой, менее эластичной. Более того, кожа – это самый крупный орган, размер у взрослого человека 2-3 метра. Кожа защищает организм от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кожа принимает на себя ежедневно много патогенов, подвергается техническим травмам, возрастному износу. Поэтому за кожей необходим уход. Первые возрастные изменения в коже начинают формироваться с 25-30 лет и далее только развиваются. 

Изначально, пептиды начали применяться в области здравоохранения. Клинические испытания и изучение свойств пептидов выявило их геропротекторную универсальность по отношению к любым клеткам, для которых пептиды были предназначены. Геропротекторы, дословно, защищающие от старости. Это было доказано на внутренних органах, пептиды омолаживали их и, конечно же, данное, доказанное клинически свойство, нашло востребованное применение и в косметологии. Для женщины состояние кожи лица и зоны декольте – визитная карточка. Поэтому коже лица всегда уделялось пристальное внимание. Косметика предыдущего поколения, на экстрактах и маслах, помогала поддерживать только комфорт состояния кожи, но не могла оказывать фундаментального anti-age эффекта, так как эти элементы не умеют «управлять» поведением клетки с точки зрения возрастных процессов. В основном, вопрос видимого омоложения решался хирургическим методом или инъекционным, что крайне травматично для кожи и нежелательно.

Косметика с пептидами – косметика нового поколения

Косметика с оригинальными пептидами – это anti-age косметика нового поколения! Она действует на принципиально другом уровне, если сравнивать с обычными косметическими средствами на основе экстрактов и масел, то, применяя пептиды в средствах ухода ежедневно, можно обойтись без хирурга и без травмирующих инъекций в будущем.

Действие оригинальных пептидов в косметологии:

Подчеркиваем слово «оригинальные» пептиды. Производители все чаще следуют моде на использование слова «пептиды», даже в недорогой косметике на полках масс-маркета, но не все производители умеют строить правильную формулу пептидов – цепочку аминокислот, соединенных особым образом. Вместо этого добавляют в состав простые аминокислоты и называют их «пептидами», это не более чем маркетинговый ход, так как только настоящие пептиды, особенно пептиды Хавинсона, проверенные многолетними клиническими испытаниями, имеют правильную формулу цепочки с вытекающим доказанным геропротекторным действием снижать биологический возраст клеток и улучшать их качество. Простые аминокислоты, не соединенные в нужную цепочку, являются простыми элементами, которые не умеют оказывать воздействия и «влиять» на поведение клетки технически. А пептиды Хавинсона могут!

Так как пептиды - это цепочки аминокислот, расположенные в определенной последовательности, они обладают регуляторными свойствами, от слова «регулировать». Пептиды умеют управлять поведением клеток кожи + пептиды, это строительные элементы белка, а белок – это строительный элемент всех, без исключения, клеток организма. Получается, что используя косметику с правильными пептидами, вы получаете доказанное геропротекторное влияние на клетки кожи. На клеточном уровне пептиды начинают управлять процессами возрастных изменений клеток, на принципиально новом уровне, оказывают омолаживающий эффект! Пептиды действуют как сигнальные молекулы, заставляя клетку делиться (это называется «процесс регенерации»), выстраиваясь в определенную последовательность, их захватывает белок, встраивает пептиды «в себя» и выстраивает новую, более молодую, более качественную клетку. И этот процесс происходит миллиарды раз, что в конечном итоге полностью «ревитализирует» кожу, как «конечный» орган всего процесса деления клеток.

_______

Интернет-магазин Bio-Peptides выбирает лучшую косметику с пептидами для вашей красоты и молодости. 

Посмотреть каталог товаров можно по ссылке: Косметика с пептидами

Заказать звонок
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.